Пневмония или что похуже?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Со вчерашнего дня начала выделятся кровь в мокроте, и сегодня целый день то есть то нет. Испугалась и побежала на рентген. Заключение прилагаю: пишет пневмонии нельзя исключить, но: 1. Температура в норме. 2. Признаков орви нет: ни соплей, ни кашля. Скажите доктор, 1. похоже ли это на опухоль лёгких размеров 7-8 см? 2. Откуда кровь? 3. и что мне теперь делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-19 22:24
Здравствуйте, Полина! Если есть кашель с кровью надо вызвать скорую помощь для госпитализации.
Полина 2020-03-20 08:08
Спасиибо за ответ. Ночью появилось наружное носовое кровотечение и выяснилось, что я сплевывала кровь из носа, которая стекла поо задней стенке, а не из лёгких и бронхов.
Помогите пожалуйста понять, что с рентгеном не так. Может ли онкология маскироваться под пневмонию, так как воспаления лёгких у меня нет(слушал доктор, и нет никокой симптоматики). Если это не пневмония, то что тогда на снимке? Помогите понять.
Полина 2020-03-20 08:09
Полина 2020-03-20 08:10
Полина 2020-03-20 08:11
И в боковой проекции
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-20 15:44
Снимки можно проконсультировать у нашего рентгенолога на сайте.