Пневмония? Был мокрым на улице

Спрашивает: Danil
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, переболел недавно орви в легкой форме, сейчас остаточное(сопли). Вчера мыл машину в отапливаемом боксе, делал это без куртки, сильно вспотел, но было тепло. После приехал домой, вышел из машины в куртке и почувствовал холодок по спине. Постоял недолго на улице и сел обратно, греться. Сегодня не в зимней обуви, но в теплых носках ходил по улице, а также отряхал от снега машину. Сейчас сижу и побаливает спина в районе лопаток. 2 года назад была двусторонняя пневмония, не пойми от чего, поэтому сейчас переживаю, могут ли вышеназванные факторы вызвать ее? Заранее спасибо! Хрон. Заб. Нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-21 13:00
Danil! Конечно вы вели себя не очень правильно - в момент помывки и очистки машины. Пневмония, это кашель, температура. Для исключения патологии со стороны легких на данных момент -проходите Флюорографию органов грудной клетки.