Пневмония без температуры?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен, гипертония.
Здравствуйте, какие симптомы пневмонии без температуры? 5 дней назад начался небольшой кашель, появились рипы в груди и со спины, когда лежу на правом боку слышу хрипы после выдоха, даже когда выдо закончился, голос сел, стал грубый. Сейчас кашля почти нет, хрипы остались, после принудительного откашливания хрипы ненадолго проходят, остается в одном месте внизу легких со спины. 1,5 года назад была двусторонняя пневмония, но с температурой.
Теги: пневмония без кашля, пневмония без кашля и температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-04 15:29
Здравствуйте, Наталия! В вашем случае надо срочно сделать антиопульмонографию - КТ легких с контрастированием для проведения диф. Диагноза между пневмонией и ТЭЛА.