Пневмония без температуры

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен, гипертония.
Здравствуйте, 5 дней назад начался небольшой сухой кашель, сел голос, появились хрипы при вдохе и выдохе в груди. Сейчас кашель почти прошел, кашляю принудительно, чтобы вышла мокрота, желтая, но когда откашляюсь, остается отдельный хрип со спины в нижней доли легкого. Температуры нет, но голос продолжает быть осипшим. Может ли быть пневмония без температуры? 1,5 года назад была двусторонняя пневмония с температурой 37,5-37,8.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-04 15:36
Здравствуйте, Наталия! В вашем случае надо срочно сделать антиопульмонографию - КТ легких с контрастированием для проведения диф. Диагноза между пневмонией и ТЭЛА.