Лечение пневмонии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня неделю назад нашли пневмонию. Температуры не было, только сухой кашель. Пила на тот момент антибиотики от фалврингита, Сразу посадили на джозимецин 1г 2 разв в день и бромгексин. Я пропила 8 дней, пью ещё 2 дня. Сегодня хотела идти на выписку (врачи даже хрипов не слышали), но сегодня услышали хрип слева сверху, восполнение у меня справа. И к вечеру, находясь в стоянии покоя я почувствовала, что грудная клетка болит. Иногда боль отдаёт в спину, иногда спереди. Не было такого. Возможно ли это осложнение восполения? Или это побочка антибиотиков? Очень беспокоит, что после такого лечения все равно слышно хрипы, да ещё и с другой стороны. Можете прокомментировать пожалуйста? (Рентген только через неделю)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-28 19:01
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. После пневмонии боль может быть одним из симптомов выздоровления.