Пневмококк 10 в 5

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, миндалины мне удалили 2,5 месяца назад
Переодически сдаю кровь на асло и после операции был 305
Сейчас повысился до 445
В посеве из зева пневмококк 10в5 степени
Мог ли повыситься асло из за пневмококка?
Откуда у меня может быть пневмококк если нет миндалин?
Нужно или лечить антибиотиками? Или еще как то?
Заранее спасибо
Теги: пневмококк 10 в 4 степени, пневмококк 10 в 5, пневмококк 10 в 5 степени
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Пневмококк -условно-патогенная флора, т. е. тот микроорганизм, который присутствует в норме в полости глотки и рта только в меньшем количестве. Отсутствие миндалин не говорит о том, что микроорганизмы будут обходить вас стороной. Не будет тонзиллитов и осложнений по данному поводу, но от фарингитов, стоматитов и носительства инфекции вас никто не убережет. Данный титр пневмококка не требует лечения антибиотиком. Можете глотку орошать мирамистином, что будет вполне достаточно.
Юлия 2016-01-18 10:53
У меня не было никаких симптомов, но сегодня второй день болит горло, задняя стенка глотки красная с пупырышками, полоскаю йодинолом, орошаю миромистином и биопарокс, температуры нет
Раньше был высяен пневмококк, и я теперь не знаю стоит начинать лечение антибиотиками или местно?
У вас гранулезный фарингит, учитывая пупырышки на стенке глотки. Йодинолом следует из густо смазывать, что приведет к подсушиванию гранул. Повторюсь, но в данной ситуации достаточно местного лечения.
Юля 2018-12-20 08:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста промывала миндалины у лора асло до промывания было 205, после промывания сдала повторно анализ он повысился и стал 215. С чем это связано?
АСЛО не всегда связано с патологией миндалин.