Странные пупырышки на стенке глотки и под миндалиной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились новообразования на стенке глотки и под миндальной. Горло не болит, но была температура 37,2. Нос дышит. Я полоскала фурацилином, ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Теги: пупырышки на глотке и миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! На фото признаки воспаления слизистой ротоглотки (острый фарингит). На фоне воспаленной слизистой лимфоидные гранулы. Продолжить полоскание горла фурациллином, подключить Тонзилгон по 1 таб 3-5 раз в день(5-7 дней).
Наталья 2021-01-04 11:29
А что это у меня под миндалиной?
Что под миндалиной на фото не видно. Обведите на фото, что конкретно Вас смущает.
Наталья 2021-01-04 13:08
Вот это меня смущает
Ничего странного нет. На фото хорошо видна передняя нёбная дужка (немного утолщена) и с бугристой поверхностью нёбная миндалина.
Наталья 2021-01-04 13:31
У меня этого не было
Это один из признаков хронического тонзиллита.
Наталья 2021-01-04 15:35
Спасибо за ответ)