Оценка состояния миндалин и горло по фото

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нормальное ли состояния горла и миндалин?

По фото видно, что страдаю временами от тонзиллитных пробок. Горло не болит, но есть постоянное ощущение как будто что-то налипло на правой миндалине. Это могут быть глубокие пробки? Также интересно что скажите насчёт отверстий на миндалине, для фото напряг горло, в расслабленном состоянии глубокие дыры (крипты/лакуны это?) затянуты и не так заметны, ну и сами гланды кажутся поменьше.

Также ещё хотелось узнать что белый налёт пятнами на задней стенке горла.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-02 07:23
Здравствуйте, горло с типичными признаками хронического тонзиллита, жалобы могут быть и на фоне пробок, но более вероятно это сухость слизистых на фоне тонзиллита. По поводу крипт они частично склерозированы (закрыты), частично нет. На задней стенке нет белого налета, так выглядят участки слизистой на фоне лимфоидных гранул. Это все признаки тонзиллита.
Алекс 2021-01-02 07:26
Спасибо за быстрый ответ!