Пневмофиброз. Какой прогноз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Результат ренгена, на карточке цифры 7 во 2 степени/19 во второй степени. Я думала эти цифры описывают правое и левое лёгкое. На описание не пойму это сразу про 2 лёгких?
Само описание я прикрепляю.
Можно узнать, по описанию пневмофиброз с 2 х сторон? Или с одной?
Какие прогнозы?
Очень пугает слова петлистый фиброз? Корни фиброзно изменены.
Из жалоб только редкий сухой кашель. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-17 13:38
Здравствуйте, Ирина! Вижу возрастные изменения, критической патологии нет. По цифрам обратитесь к рентгенологам на нашем сайте.
Светлана 2022-04-17 15:39
Спасибо огромное за информацию.
Т. е. можно спокойно жить.
Это не угрожает жизни?
В интернете пишут выживаемость 5-10 лет. Это наводит панику!
Единственное не поняла в одном лёгком или в двух фиброз?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-17 20:36
Фиброз равномерно в 2 легких. Живите себе спокойно и не читайте глупости в интернете.