Пмр и спорт

Спрашивает: Зульфия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего сына ПМР, делали коррекцию в возрасте 4 года, в Филатовской больнице, после ежегодно делаем цистоскопию, рецидивов нет, подскажите пожалуйста можно ли ему заниматься спортом (вольная борьба), в нашем регионе нет нефролога, педиатр справку о доступе к соревнованию не даёт, хотя до этого был другой педиатр, справка была, сейчас говорят что в выписке не прописано слово «разрешено», но я так понимаю если не запрещено значит разрешено) Спасибо!
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-16 12:50
Здравствуйте, ПМР в анамнезе после оперативной пластики при отсутствии рецидивов Хронического пиелонефрита (если за последние 4 года нет изменений в анализе мочи воспалительного характера?) в состоянии стойкой клинико-лабораторной ремиссии ( так должно быть указано в диагнозе) не является противопоказанием к занятиям физкультурой и спортом (это "спец. А " физкультурная группа, без сдачи нормативов; допуск к занятиям в спорт. секции возможен).