Спорт при деформации грудной клетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мальчику 10 лет, 3 года назад поставили диагноз воронкообразная грудная клетка 1-2 ст. Делаем массаж 10 дней через каждые 3 месяц. Сейчас проходили проф. Осмотр ортопед сказал заниматься спортом, о ограничениях ничего не сказал, я спросила можно ли на тхэквандо ответ утвердительный. Сегодня педиатр ставила заключение, занятия физ. С ограничениями. Скажите пожалуйста как быть? Всетаки можно нагрузки или нет? Мне кажется занятия по тхэквандо будут поболее нагрузки чем на физ. Культуре в школе. Заключение увидела только дома, так бы сразу распросила у врача.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-24 11:27
Деформация 1-2 степени даёт право жить полноценной жизнью. Педиатр чего то напугалась