Лечение воронкообразной деформации грудной клетки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У моей дочери следующий диагноз: воронкообразная деформация грудной клетки, кифоз, сколиоз 1 степени, дисплазия соеденительной ткани. В дальнейшем предлагают оперироваться. Сейчас рекомендуют полечиться вакуумным колоколом. Может ли астма и открытое овальное окно стать противопоказанием для использования колокола? Встречали ли вы положительный результат от ношения вакуумного колокола? В каком возрасте лучше оперироваться и где? Что вы еще можете порекомендовать?
Теги: воронкообразная грудная клетка, воронкообразная грудная клетка 1 степени
Категория: Ортопед-травматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Если деформация пластична, то лечение вакуумным колоколом может быть эффективно, но в более раннем возрасте. В таком возрасте заболевание подлежит только хирургическому лечению для достижения положительного результата. В любом случае сопутствующие заболевания не являются абсолютным противопоказанием к применению колокола, но могут обостряться в ряде случаев. Все индивидуально. Удачи