Воронкообразная деформация грудной клетки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в поликлинике поставили мне Воронкообразную деформацию грудной клетки (ВДГК). В будущем планирую поступать в военный ВУЗ. Откажут ли мне, если будет сделана торакопластика на вдгк? Какие ограничения останутся надолго после неё, может что-то нельзя будет навсегда.? Спасибо.
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-04 04:05
Здравствуйте! Нужно начать с того, что без медицинских показаний эту платику никто делать не будет. Реабиоитация после таких операций долгая и физ. Нагрузки там ограничены