Воронкообразная грудной клетка

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сегодня были на плановом приеме у хирурга. Высказал подозрение на воронкообразную деформацию грудной клетки и посоветовал консультацию у врача ортопеда. К сожалению записи в ближайшее время к нашему врачу нет. Родился ребенок 4 апреля, подобного ни кто из членов семьи не замечал. Вчера муж заметил и поинтересовался у меня, почему у ребенка подобная образуется ямка при дыхании. После сегодняшнего приема с ужасом наблюдала, как у ребенка глубоко внутрь уходит грудная клетка с косточками. А прт выдохе возвращается в исходное положение с небольшой ямкой. После просмотра изображений с предпологаемым диагнозом, пришли к выводу что ямка образуется ниже принятого. Что с нами?
Теги: воронкообразная грудная клетка у грудничка, воронковидная грудная клетка
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-16 12:52
Без подозрений - воронкообразная деформация грудной клетки. Лечение - наблюдение или лечение отрицательным давлением локально