Спорт при аномальном развитии почки
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте. У сына врождённая аномалия почек. L-образная почка с правой стороны. Функционирование в норме, анализы-узи в норме. Возможно ли ему занятие спортом, вид искусства «джиу джитсу» (борьба). Других вариантов нет, так как живем в закрытом военном городке, больше ничего не проводится. Ребёнок очень мечтает, а я переживаю можно ли ему этим заниматься. Спасибо за ответ)
Категория: Детский нефролог
1 ответ
Здравствуйте, данная врождённая особенность развития почек, при отсутствии хр. Пиелонефрита, не является медицинским противопоказанием для занятия спортом.