Брадикардия у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10,5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенок (10,5 лет) посещает секцию легкой атлетики второй год. Перед первым годом проходили ЭКГ - ЧСС 95, в этом году прошли снова ЭКГ - ЧСС 62-63. Отправили на УЗИ, по УЗИ поставили умеренную брадикардию и двойную хорду все остальное в норме. Кардиолога, который принимает детей, в нашем городе нет. Педиатр не дает разрешение на занятия в секции. Хотя ребенок после всех тренировок чувствует себя хорошо, да и спортом занимается для общего развития, в победители не стремится. Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае делать? Фото экг прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Обратиться к другому педиатру или заведующему поликлиники. Противопоказаний для занятий спортом у вас нет. Пульс нормальный для вашего ребёнка.