Дмжп и занятие спортом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у моего ребенка ВПС ДМЖП. оперирован 7 лет назад в возрасте полтора месяца. На данный момент по ЭКГ полная блокада пучка ножки ГИСА и признаки гипертрофии левого желудочка. Ходит на плаванье в спортивную секцию, чувствует себя отлично. Но кардиолог не двет разрешение на занятия спортом и соревнования. Можно ли ребенку заниматься в спортивной секции?. Нагрузки переносит хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Только ЭКГ в данном случае недостаточно. Нужно сделать узи сердца. Если по его результатам грубых нарушений нет, заниматься спортом можно.