Гусиная кожа

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я прохожу ВВК для поступления в институт МВД, там от меня потребовали справку от аллерголога потому, что в карточке была сделана запись с диагнозом атопический дерматит. Это было в 2004 году, на тот момент мне было 6 лет. Мама обратилась к педиатру из за того, что кожа на ощупь напоминала гусиную. Нас попросили сдать анализ на лямблии, он ничего не показал. К аллергологу меня не отправили и на учете я у него никогда не состоял. Все прошло, и больше никогда я по этому поводу не обращался, так как меня ничего не беспокоило на протяжении всех этих лет. Аллергии у меня ни на что нет. Нужно ли мне сдавать какие - нибудь анализы или хватит просто справки от аллерголога. Жалоб ни на что нет. В данный момент у нас другой педиатр и он недоумевает на каком основанном был поставлен такой диагноз без анализов и обследований. Но факт остаётся фактом запись в карточке имеется. Подскажите, что мне делать? За ранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-23 21:35
Скорее всего у Вас не было атопического дерматита, т. к. он не проявляется гусиной кожей. Для военкомата Вам достаточно справки от аллерголога, что Вы здоровы, если у Вас все хорошо, то никаких анализов сдавать не надо