Атопический Дерматит
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, сниженный иммунитет - следствие постоянный насморк.
Здравствуйте, с 1 месяца у сына диагноз АД.
Лечили стафиллакок, перепробовали несколько смесей - сначала молочные, потом неокейт, пептикейт, сейчас на альфаре амино. Результат - красные щеки, очаги на ногах-руках и сильный зуд. Спасаемся антигистаминными. Прикорм запретили.
точный диагноз поставить не могут - либо аллергия на БКМ, либо на животных, либо на пыль и т. п. Все лечение основано на "а попробуйте вот этот крем и вот эту смесь".
Подскажите, у кого надо наблюдаться - аллерголог, дерматолог, педиатр?
Были у дерматолога еще в начале заболевания, сказала, что смесь не менять, все само пройдет, аллерголог с 4 месяцев меняет нам смесь - эффекта нет.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте!
Вам надо сдать кровь на специфические антитела к белкам коровьего молока. У детей до года основная причина атопического дерматита -это аллергия на белок.
Лечение принимаете правильное, но причинный аллерген продолжает поступать в организм, поэтому и есть проблемы с кожей.
Выявиться по анализу аллергия -ваш врач детский аллерголог.