АКБ, дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9мес
Здравствуйте, дочь родилась недоношенной в 34нед, с весом 2120, находилась месяц в больнице, при рождении вр. Пневмания, в роддоме давали смесь нутрилон пре, после перешли на НАН опти про, с декабря месяца(4мес) начались покраснения щёк, потом шершавость на теле и сухость(ноги, руки, спина), сменили на другую смесь, Симилак голд, щеки стали после ужасные, все в корочках, и на голове тоже, Педиатр сказала, что это АКБ, выписала мази и смесь Нутрилон Пепти аллергия сказала отменить весь прикорм быть только на этой смеси, корочки ушли, остались как рубцы на щеках, но потом опять появились сейчас покраснения, и как до этого корочки с жидкостью. Фото Прикрепляю, как было до и сейчас.
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-08 12:22
Здравствуйте

У ребенка атопический дерматит.

Вы посещали очно дерматолога?
Анастасия 2022-06-08 12:47
Нет, не посещали, то есть это только дерматит, аллергии на коровий белок не может быть? Или это всё вместе возможно?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-08 16:51
Аллергия на белок коровьего молока часто встречается при атопическом дерматите.

Атопический дерматит лечится у дерматолога, а не педиатра.

Обратитесь очно к дерматологу.