Плотная тень кальцената

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сделала флюорографию заметили плотную тень кальцината. В детстве была туберкулезная палочка, общий анализ крови в норме, кашля нет, температуры тоже, врачи между собой думают, это или последствия перенесённой болезни либо новая, записалась к врачу фтизиатру, но схожу с ума от мыслей, решила сначала у вас узнать к чему мне готовиться(
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-17 20:00
Это успешно перенесенный туберкулез. Петрификат очень плотный, он не опасен.
Анета 2022-03-17 22:48
Дай Бог вам здоровья! Спасибо огромное)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!