Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у ребёнка 6 дней держится температура, в первый день болели уши, на 2 день температуры появился кашель сухой, трудно откашливающийся. Лечение начали с первого дня температуры по рецептуре педиатра. Сейчас вызвали повторно врача, она послушала и назначила общий анализ крови на завтра и рентген лёгких. Сейчас врач уже не работает, хотела бы у вас получить консультацию по расшифровке рентгена. В заключении сказано, что легочные поля без очагов и инфильтративных теней. ОБП большое количество газа в видимых отделах без горизонтального уровня. Спасибо заранее

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-29 19:09
Юлия! По данным рентгена -у ребенка нет признаков бронхита и пневмонии. В брюшной полости повышено газообразование. Если пьете антибиотики, то давайте сразу полезную флору. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-04-29 19:14
Спасибо большое, да, врач назначил антибиотики, пробиотики так же начала давать. Спасибо за ответ. До завтра можно спать спокойно.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-29 21:26
Юлия! Да, воспаления в легких нет. Всего хорошего.