Плохой слух, забывчивость, провалы в памяти, слабость в ногах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте. Подскажите, маме 60 лет, сделали МРТ головного мозга. Что с ней? Куда нам обратиться? Что лучше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 14:38
Здравствуйте.
У Вашей мамы множественные очаги сосудистого происхождения и лейкоареоз - это выраженные признаки хронического кислородного голодания мозга. А также постинфарктные изменения и кисты, говорящие о том, что Ваша мама перенесла инсульты и микроинсульты.
В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.
Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Не могла раньше ответить, был сломан компьютер.