Плохой слух

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В детстве удаляли аденоиды 3 раза
Здравствуйте,1,5 месяца назад заболело горло, заложило нос, лор лечил аллергию -две недели назад заложило уши, стала слабо слышать, пошла к другому лор врачу-сделали снимок, направили на консультацию в больницу, положили на обследование -к т показало полип -поставили диагноз синусит хронический и выписали домой, врач сказал вылечить в первую очередь нос затем и слух вернётся выписал Назорел, лечусь но легче не становиться.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 12:15
Здравствуйте. Проходили ли вы обследование у сурдолога? При снижении слуха это обязательно. Что касается полипоза есть консервативная схема лечения назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10дней затем по 2дозы 1 раз в день (эффект от назонекса гораздо лучше и быстрее чем от Назарела), сингуляр 10мг по 1т 1 раз в день месяц. Необходимость оперативного лечения определяет лечащий врач на основе данных кт (нужно смотреть снимок и полное описание).