Что делать. С. Заложенностью носа. И. Мокро ой в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБс, храни. Гайморит, синус т верхнечелюстная киста, гастрит, холецестит и. Т. Д.
Здравствуйте, доктор, дорогая Ирина Юрьевна. Мне 67 лет, возможно вы и. Не захотите помочь мне. Старая я. У меня раньше был гайморит давно лет в 40, я часто караула нафтизином, потом решила сама уйти от него, с трудом но получилось. Всё было нормально. Но вот уже года три нос не хочет дышать, когда. Лежала в кардиолог и в Саратове, желали снимок киста верхнечелюстная, храни. Гайморит и. Храни. Синусит или. Рентген. Это было. Года полтора когда делали снимок. Теперь у нас врачей нет. Рентген на весь. Район один. Но. Туда страшно. Идти там. Все вместительный и с носами. И. Переломами и. Ковид ом, все в одной огромной очереди. А с носом с февраля стало плохо стал плохо дышать, утром заложен совсем но чуть чуть дышит, смлркаюсь. Ничего нет. А чувствую что. Есть. И в горле мокрота, но она там жидкая, белая а в носу плохо. Промывают его солёной водой с содой, болит. От него лоб и над переносицей. Что делать. Не знаю. И. Идти. То некуда, врачей нет, в Саратов ехать страшно. Помогите если можете пожалуйста. Храни. Вас Бог. Берегите себя. Татьяна Ивановна
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно вам необходимо выполнить кт придаточных пазух носа. Лечение просто необходимо, независимо от возраста.
На данном этапе используйте спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день 20 дней.
Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.