Плохой оам мальчик 3 месяца

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у мальчика 3 месяца при плановой сдаче анализов в оам: лейкоциты 15, кровь качественно +. При этом эритроцитов не обнаружено. Как такое может быть, что есть кровь, но нет эритроцитов? И что делать, это очень плохой анализ?
Оак в норме, гемоглобин 112, СОЭ 6, лейкоциты не повышены.
Спасибо за расшифровку!
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-14 10:03
Добрый день.
Такие результаты требуют контроля через время. Врожденных пороков развития почек у ребенка нет? Наружных повреждений крайней плоти нет?
Карина 2020-09-14 10:28
Спасибо за ответ. Врождённых нет в конце августа делали узи в том числе и почек - без патологий. Жалоб тоже нет, мочеиспускание нормальное, видимой крови на подгузнике нет.
Мы конечно пересдадим анализ на неделе, но может ли быть воспаление без симптомов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-14 10:56
Обычно у маленьких детей воспаление мочевыводящих путей нарастает быстро и протекает с температурой. Но перепроверить нужно.
Карина 2020-09-14 14:29
Спасибо!