Плохой аппетит у малыша 2,6 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнок плохо кушает. Я уже не знаю что и делать. Дошло до того, что я просто уже кричу на него и силком заставляю кушать. Ребёнок постоянно психует, может сама укусить делать странное выражение лица. Состоим на учёте у невролога. У нас имеется диагноз: Перинатальная энцефалопатия и экстрапирамидный синдром. Задержка речевого развития. Кусает младшего брата, может укусить меня или ущипнуть, грызёт ногти, а ещё стал скрипеть зубами во сне. Проверяли ь на эпилепсии. Делали ЭЭГ головы, все нормально. Что мне делать? К кому обращаться?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-28 12:04
Здравствуйте, Ирина.
Да, это проявление органического поражения головного мозга.
Какое лечение сейчас получает ребёнок?
Возможно, понадобится очная консультация детского психиатра. Это позволит назначить ему совсем др препараты.
Ирина 2022-05-28 12:13
Были последний раз у невролога 3-4 месяца назад. Я все рассказывала врачу. Сказала ничего не надо. А так ран ше нам назначали пантогам, из-за экстрапирамидного синдрома назначали черкбролизин колоть, массаж и парафинотерапию. Хотите сказать у нас умственная отсталость? Я с ним занимаюсь, он правильно показывает все предметы, цвета, форму. Я бы не сказала, я о он дурак. Он умный мальчик
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-28 19:55
Органическое поражение ЦНС и умственная отсталость - это совершенно разные диагнозы.
Попробуйте показать малыша др неврологу. Может он назначит медикаментозное лечение.
Так же можно обратиться к детскому психологу для обучения конструктивным методам выражения агрессии и коррекции поведения.