Не смог освоить элементарную специальность

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна помогите мне пожалуйста я Денис у меня неврозоподобное заболевание плюс заикание логоневроз интеллект сохранен играю в шахматы на уровне 1 разряда прошел тест айзенка набирал 124 136 баллов разгадываю сканворды. Но не смог освоить простую профессию столяр плотник до меня плохо доходила информация мысли путались забывчивость была скажите это умственная отсталость? Я могу что то сделать не так и со стороны выгляжу идиотом как у меня тогда может быть хороший интеллект? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2021 года

22 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 19:01
Здравствуйте, Денис.
Наверное Вам не по душе эта специальность. Или не повезло с преподавателем. Попробуйте найти сферу своих интересов.
денис 2021-12-23 19:24
А почему при высоком интеллекте иысли путаются не сразу доходит информация что это может быть:?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-23 20:30
Может Вы рассеянный, внимание страдает. Интеллект определяют не только тесты, но и беседа с врачом-психиатром. Э то основное. Какого мнения на этот счет Ваш лечащий психиатр? Как он оценивает Ваш интеллект?
денис 2021-12-23 20:40
Написал что сохранен. Задавал вопросы я на них отвечал.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 09:13
А диагноз Вам умственной отсталости снял или оставил?
денис 2021-12-24 10:40
Мне никогда не ставили умственную отсталость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 12:28
В связи с чем Вы тогда постоянно перепроверяете свой интеллект и не уверены в нем?
денис 2021-12-24 13:08
Потому что туплю отмечается забывчивость не сразу доходит информация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 13:15
Такое явление м. б. при органическом поражении головного мозга. Какой диагноз Вам выставлен?
денис 2021-12-24 14:26
Неуточненное органическое поражение головного мозга.
денис 2021-12-24 15:21
Ну а как может быть интеллект хороший если я медленно усваиваю информацию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 18:25
Да, при этом диагнозе тоже может страдать интеллект. Но QI же по тестам даже выше среднего.
Видимо у Вас больше страдает концентрация и внимание.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 18:26
Причины этого м. б. в снижении внимания.
денис 2021-12-24 18:36
А это можно вылечить полностью?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 18:48
Органическое поражение имеет структурные изменения, кт сопровождают человека всю жизнь. Тут важно, чтобы болезнь не прогрессировала.
денис 2021-12-24 19:06
Ну а почему я тогда хорошо играю в шахматы? Невозможно при уо играть хорошо в шахматы
денис 2021-12-24 20:51
Может быть у меня легкая имбецильность?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 23:05
Значит сам интеллект и абстрактно-логическое мышление не страдает. А все дело в концентрации и внимании.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-24 23:06
Имбецильность - это уже глубокая интеллектуальная недостаточность. Она легкой не бывает)
денис 2021-12-24 23:14
А имбециллы писать читать могут? Совершать покупки в магазине?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 19:41
Нет, конечно, не могут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-26 19:42
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.