Интеллект сохранен это норма или нет?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Неврз
Здравствуйте, уважаемый Доктор мое имя Денис 33 года у меня диагноз уточненные психические расстройства навязчивые действия сопровождаемые страхом вследствии неуточненного органического заболевания головного мозга психическое состояние. Контакт по существу ориентирован сравнивает то что ему знакомо обобщает исключает иногда использую подсказку понимает переносный смысл пословиц метафор хотя спешит с ответом незнаю. Интеллект сохранен. Скажите пожалуйста интеллект сохранен это полная норма или у меня есть легкая умственная отсталость? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 10:05
Здравтвуйте. Если в диагнозе написано -"интеллект сохранен", значит интеллект у Вас на достаточном уровне. Легкой умственной отсталости нет.