Может при легкой умственной отсталости быть интеллект сохранен
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор мое имя Денис 32 года подскажите пожалуйста может быть при легкой степени умственной отсталости интеллект сохранен? Заранее спасибо с уважением Денис.
1 ответ
Здравствуйте, Денис.
При легкой степени дебильности интеллект немного снижен. Но не критично.
Легкая умственная отсталость налагает определенные общественные ограничения, в том числе и на управление автотранспортом.
Но само по себе оно практически незаметно окружающим, редко приводит к инвалидности и не мешает человеку учиться, заводить семью, воспитывать детей.