Что означает термин интеллект сохранен

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 32 года помогите мне пожалуйста у меня заболевание диагноз неврозоподобное растройство личности смешанного генеза врач написал что интеллект сохранен скажите что означает интеллект сохранен? Это норма или нет? И может ли при легкой умственной отсталости интеллект сохранен? Заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 00:08
Здравствуйте, Денис.
Сохранный интеллект говорит о психическом здоровье.
При легкой умственной отсталости как раз интеллект и снижается.