Что означает термин интеллект сохранен

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор у меня невроз расстройство личности помогите мне пожалуйста когда мне было 11 лет прошел психиатра он написал интеллект сохранен психическое состояние. Контакт по сущесву ориентирован сравниваю то что мне знакомо обобщаю исключаю иногда с подсказкой понимаю переносный смысл метафор скажите при сохраненном интеллекте бывает умственная отсталость и что означает сохранен это норма или нет? Или нарушен с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-08 14:22
Здравствуйте, Денис.
Если интеллект сохранен, значит с ним все в порядке. В связи с чем у Вас возник этот вопрос? Ведь 11 и 30 лет - это большой промежуток времени. Многое могло произойти.
денис 2020-07-08 14:46
Добрый день прошел тест айзенка показатель 112 баллов другие тесты векслера 106 это норма?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 00:30
Да, Ваш показатель IQ в норме. Беспокоится не о чем.