Интеллект сохранен это полная норма? Или нет?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор скажите пожалуйста что означает термин в психиатрии интеллект сохранен это норма или нет? Может быть при дебильности он сохранен? Если есть умственная отсталость то пишут интеллект сохранен или нет? Просто вопрос в том что мне написали что у меня интеллект сохранен мой диагноз неврозоподобное растройство личности смешанного генеза с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Рябкова Мария Сергеевна
психиатр 2021-06-15 12:28
Здравствуйте. Если в диагнозе написано, что интеллект сохранен, значит он находится в пределах нормы. То есть умственной отсталости нет