Органическое заболевание мозга

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: психические расстройства навязчивые действия сопровождаемые страхом
Здравствуйте мне поставили диагноз органическое поражение мозга но интеллект сохранен диагноз F 068 СКАЖИТЕ ЭТО СЛАБОУМИЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ИМЕИЛ denislebid@mail. Ru и как понять интеллект сохранен? Диагностировали псих расстройства органичское расстройство личности генезис пожалуйста дайте ответ на все вопросы
Теги: f 068 диагноз, диагноз f 068, диагноз f068
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-12 21:57
Здравствуйте, Денис.
Органическое поражение мозга может приводить к разным изменениям психики. И не обязательно при этом повреждается интеллект. Если врач, сказал, что интеллект сохранен, это значит память, рассуждения и накопление знаний у вас в порядке. А болезнь проявляется, например, в изменении поведения или настроения.
денис 2015-03-09 21:43
Добрый день укажаемая Дороти ВЯЧЕСЛАВОВНА я Денис мне 26лет у меня диагноз F068 органическое заболевание мозга какие лекарства можно пропить заранее спасибо с уважением Денис.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 18:26
Здравствуйте, Денис.
Что конкретно Вас сейчас беспокоит, в связи с чем Вы хотите получать лекарства?