Компьютерная томография покажет органику?
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста мне визуально поставили диагноз неуточненное органическое заболевание головного мозга скажите пожалуйста компьютерная томография может диагностировать органику? Или нет? Просто боюсь делать мрт у меня клаустрофобия.
7 ответов
Здравствуйте, Денис.
Вам ещё не поставлен диагноз?
Да, такое обследование может проводиться.
Вам ещё не поставлен диагноз?
денис 2021-10-21 12:58
Я извиняюсь но мне написали неуточненое органическое заболевание мозга это и есть диагноз или его может и небыть?
Денис, ну Вы же получали уже ответ на этот вопрос. Ну что же Вы нас не жалеете совсем!
Это значит, что причина органического расстройства не четко выделена.
Это означает, что заболевание есть, а причины его не до конца изучены. Но причины не столь важны.
Органическое расстройство больше проявляется в неустойчивости настроения и поведения, чем в проблемах с интеллектом.