Компьютерная томография покажет органику?
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста я хочу исключить органическое заболевание головного мозга не хочу проходить мрт боюсь закрытых пространств клаустрофобия у меня компьютерная томография будет информативна в данной ситуации? Покажет кт органику? Или нет с уважением Денис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

4 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 08:00
Денис, доброго часа
КТ в принципе информативна
Лучше показывает костные структуры, новообрпзования на ней видны, нарушение кровообращения крупных сосудов типа инсульта тоже, нарушение ликворооттока-гидроцефалию покажет
Что вы подразумеваете под органикой?
Всех благ!