Компьютерная томография покажет органику?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста я хочу исключить органическое заболевание головного мозга не хочу проходить мрт боюсь закрытых пространств клаустрофобия у меня компьютерная томография будет информативна в данной ситуации? Покажет кт органику? Или нет с уважением Денис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 08:00
Денис, доброго часа

КТ в принципе информативна
Лучше показывает костные структуры, новообрпзования на ней видны, нарушение кровообращения крупных сосудов типа инсульта тоже, нарушение ликворооттока-гидроцефалию покажет

Что вы подразумеваете под органикой?

Всех благ!
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 08:01
Скажите конкретно что вы хотите исключить
Платная консультация
денис 2021-10-21 12:59
Добрый день мне визуально поставили неуточненое органическое заболевание головного мозга хочу сделать кт.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 13:09
Денис,

сделали какое-то конкретное предположение? В каком месте?
если вы хотите, чтобы я вам дала конкретную рекомендацию какое обследование в вашем случае целесообразно, ва следует мне дать больше сведений
если вам не надо, то действуйте по собственному разумению

всех благ!