Компьютерная томография головного мозга
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в компьютерной томорграфии головного мозга было написано кистозное образование плотностью + 8 H с четкими контурами. Это плотность твердого или мягкого? Как понять плотность + 8 H? Что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-30 12:38
Здравствуйте.
.
Такая плотность указывает на жидкостное образование -это собственно киста с четко выраженной оболочкой.
+8Н это сравнение с плотностью воды, которая принимается за 0 в шкале.
Конечно больше информации можно было бы вам сказать, если увидеть заключение обследования полностью.