Компьютерная томография головного мозга
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, всё ли в порядке с Томографией, делала 30 августа в Португалии и переод с португальского на русский
Спасибо.
КТ ЧЕРЕПНОГО МОЗГА
Выполнены аксиальные томоденситометрические срезы черепа и головного мозга по параллельным плоскостям толщиной 1 мм в мультисрезовой системе и соответствующие коронарные, сагиттальные и аксиальные реконструкции.
При проведенном обследовании мы не наблюдали участков аномальной плотности в мозговой перенхиме, мозжечке или в стволе головного мозга.
Желудочковая система, сильвиевы борозды, борозды коры и цистерны имеют нормальную для возрастной группы форму и размеры.
Регулярные аспекты костных составляющих тюбетейки, а именно внутренней пластинки, наружной пластинки и диплоэ.
Регулярные аспекты проходимости и герметичности сосцевидного отростка.
Утолщение слизистой оболочки, покрывающей решетчатые клетки, аспект, который может быть связан с этмоидитом.
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-22 14:41
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ исследования в цифровом формате. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.