Опухоль мскт мозга
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мскт с контрастом может исключить опухоль мозга? Из за брекетов нет возможности делать мрт . А хочется проверить есть ли опухоль, так как болит голова на ппотежении долгого времени ежедневно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 18:06
Добрый вечер.
Да. Конечно, компьютерная томография головного мозга с внутривенным контрастом поможет исключить новообразование головного мозга.
Лилия 2021-01-16 14:05
Достоверно? Или все же могло пропустить?
невропатолог 2021-01-16 15:08
Увидит то, что больше толщины среза компьютерного томографа.
Симптомы опухоли проявляются при ее размере больше 1-2 см, так что это достоверное обследование.
Лилия 2021-01-18 10:03
Толщина среза тамогрофа 0,625 мм. Значит не могло пропустить?
невропатолог 2021-01-18 10:09
Да. Значит не пропустили.