Покажет ээг органическое поражение мозга

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 33 года у меня невроз навязчивых состояний есть подозрение на органическое заболевание головного мозга скажите пожалуйста покажет ли ээг органику просто боюсь делать мрт у меня клаустрофобия с уважением Денис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 11:58
ЭЭГ информативна только для эпилепсии и пароксизмальной активности при мигрени иногда. Для обследования мозга необходимо пройти МРТ, а если не найдёте томограф МРТ открытого типа, как я рекомендовала, можно пройти КТ - компьютерную томографию, у КТ томографы открытого типа.
Платная консультация
денис 2021-06-09 12:35
Кт вы имеете в виду с контрастом или без?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-10 09:47
Лучше с контрастом, чтобы исключить опухоль. МРТ информативней, с индукцией в 1,5 Тесла всё видно без контраста.