Что информативнее ээг или мрт головного мозга?
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор скажите что информативнее ээг или мрт мозга головного? Мне нужно исключить органическое заболевание головного мозга с уважением Денис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-08 17:42
Здравствуйте.
Конечно, в вашем случае информативнее будет проведение МРТ головного мозга!
денис 2021-06-08 17:45
Извините уважаемая Таисия Вячеславовна у меня дело в том что клаустрофобия а ээг вообще покажет органику?
невропатолог 2021-06-08 17:51
Тогда пройдите компьютерную томографию с контрастом внутривенным.
Там открытый контур и нет замкнутого пространства.
ЭЭГ не покажет достоверно, какие именно у вас есть изменения в головном мозге.