Расшифровать диагноз и последствия в жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, дочери поставили F90. 1, f06. 6., f 43.25. Что это значит и как это может выльиться на жизнь в дальнейшем. Возможны ли потом проблемы с работой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-22 18:46
Здравствуйте, Юлия.
F90.1 - это гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения: расторможенность, чрезмерная двигательная активность, спешность, необдуманность в поведении.
F06. 6 - органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство, характеризуется резкими сменами настроения, несдержанностью эмоций, телесными и вегетативными проявлениями на фоне поражения головного мозга.
F43.25 - расстройство приспособительных реакций: нарушение адаптации в социуме в виду потери, горя или разлуки, связанное с миграцией, переездом, потерей привычных социальных связей; характеризуется самыми разными невротическими проявлениями.
Последнее - состояние вполне излечимое. Первое - обычно нивелируется с возрастом и поддается комплексной терапии. Течение F06. 6 зависит от течения заболевания головного мозга, может купироваться на фоне приема психотропных препаратов, может прогрессировать со временем.
Да, наличие психиатрического диагноза несет определенные социальные ограничения, связанные с работой и вождением автомобиля.
Юлия! 2019-02-23 07:55
Здравствуйте! 06.6 получается заболевание мозга, это что то вроде альцгемера начальной стадии? Или я не правильно поняла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 18:53
Синдром Альцгеймера - это атрофия коры, возрастное заболевание. Вам виднее, какое заболевание или травма вызвало поражение ЦНС,
Юлия 2019-02-23 19:04
Вы меня извините, можно мне объяснить это диагноз 15 летней дочери. Я пытаюсь понять но в терминах не разбираюсь. Что у моё дочери крыша едит или нет? Не понимаю!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-23 19:16
Вот тут можете почитать что такое органические психические расстройства: https://preobrazhenie.ru/articles/organicheskie-rasstroystva.html