Помогите плохо соображаю

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Невроз.
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна помогите мне пожалуйста я состою на учете у пихиатра диагнозом неврозоподобное расстройство личности интеллект сохранен прхрдил тесты на уровень интеллекта по результатам тестой уровень айкью 128-135 баллов. Но почему то я плохо выражаю мысли забываю что хочу сказать в разговоре не могу подобрать нужное слово все понимаю соображаю но выразить мысль не могу. По результатам ээг в пределах нормы учился в общеобразовательной школе. Скажите это слабоумие или нет? Врачи пишут что плохо концентрирует внимание сдвг. Можно ли вылечить данную патологию? И какие нужно пить препараты для улучшения умственной работоспособности? Заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 14:21
Здравствуйте, Денис.
С Вашим интеллектом все номально. Возможно дело в сниженной концентрации внимания на фоне СДГВ. Вылечить это нельзя. Но можно натренировать концентацию специальными упражнениями кт Вы найдете в интернете.
денис 2022-08-21 16:11
А мне написали что инертность психических процессов это не умственная отсталость.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 17:00
Нет, Денис. Мы с Вами обсуждали это неоднократно.
денис 2022-08-21 17:21
А скажите пожалуйста сможет ли человек с легкой умственной отсталостью решать сканворды я знаю я вам задавал этот вопрос но не получил конкретного ответа просто напишите да или нет и я больше этот вопрос вам никогда не задам пожалуйста напишите ответ с уважением Денис.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-21 22:41
Да, легкие может.
денис 2022-08-22 04:32
А играть в шахматы уже не сможет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-22 19:07
Да. Шахматы требуют хорошего уровня интеллекта.