Уровень познавательной сферы снижен

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 32 года у меня невроз расстройство личности при этом интеллект сохранен когда мне было 12лет мне психолог написал уровень познавательной сферы соответствует 10 летнему возрасту это умственная отсталость? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 00:09
Здравствуйте, Денис.
Познавательная сфера включает в себя не только интеллект. Такое может быть, например, при органическом поражении головного мозга, педагогической запущенности, но и при умственной отсталости тоже.
В связи с чем ук Вас возник этот вопрос?