Уо и органика
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте.
Вопрос такой. Может ли диагноз у ребёнка 11 лет f07.88 перейти в диагноз лёгкой умственной отсталости? Или органика и есть органика и этот диагноз останется навсегда и в умственную отсталость не перейдёт?
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Такое возможно только если диагноз органического поражения ЦНС был ошибочным.
При органическом заболевании головного мозга тоже может быть снижение интеллекта.
Если тест на IQ в норме, то речи об этом нет.
Ольга 2024-05-17 05:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А разве выставляя диагноз органическое поражение можно ошибиться? Нам его давно выставляют если, то все равно возможна ошибка? Тест на айкью это тест векслера?
Да, любой диагноз м. б. ошибочным.
Да, Векслера тоже можно.