Плохое состояние, апатия слабость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблема такая, в основном долгая история но началось все был типо приступ раз стало плохо покроснела голова, давление не поднималась думал умру, после этого состояния ухудшалось, апатия, навязчивые мысли, нет сил, все проверял все нормально с организмом, там антидепрессанты, санопакс, амитриптилин, как бросал эти препараты становилось опять плохо и тот, и тот, спустя 3 года все на много хуже, сделал эмрт, на снимки показало дисцикуляторная энцефалопатия. Начал лечения, невролог, церобрализин, роноцит, и элфунат, элфунат сист, роноцит сделал дома, невролон церобрализин начал на работе, спустя пару дней, 4,5 начала кружиться голова потом я бросил их делать на работе, нечего не помогло. На данный момент меня беспокоит, расеяность, забываю что-то, сил практически нет, в основ сижу, на работе когда после обеда сижу хочу спать меня как ломает вообще на сон, выпадают волосы на голове, проблема с сексом, я вообще другой человек что был раньше, не знаю уже кого слушать и кому верить, и что делать вообще. Тяжело вообще на нет, я будто не живу а выживают, нечего не радует и практически нече не интересно,. Я вот работаю водителем, мне очень тяжело, и во круг будто все по другому, уже привык ко всему но тяжело. Хотел спросить, какие можно витамины пропить для улучшения памяти работоспособности, чтобы немного стало легче.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-03 09:59
Здравствуйте.

Если Вам установили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, никакие витамины Вам не помогут, необходимо соответствующее лечение. Выставьте описание с заключением МРТ головного мозга, и УЗИ сосудов головы и шеи (если проходили), мне нужно самой посмотреть. Если не проходили УЗИ сосудов головы и шеи, пройдите.
Платная консультация
Денис 2021-05-03 10:24
Там два мрт, один 17 год другое недавние, первое без контраста, второе с контрастом, первое мрт делали в областной и на месте описывали, второе делали в одном месте и описывали через интернет последнее. И как у меня может быть такои диагноз в свези с чем,?
Денис 2021-05-03 10:12
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-03 11:29
У Вас очаги в белом веществе мозга, которые появляются из-за кислородного голодания мозга. Гипоксия мозга чаще всего связана со снижением его кровоснабжения. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В данном случае я могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга,
тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат -
вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день
во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда иногда через месяц.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.

Платная консультация
Денис 2021-05-03 11:41
А почему тогда, когда это только начиналось, мне назначали церобрализин, невралон, перацитам, от сасудов от всего, из начально, мне это не помогало, мне потом ставили депрессию, антидепрессанты, нейролептики, что эта болезнь так резко появилась или что, я сразу делал мрт без контраста только, сосуды шеи, недавно колол уколы, церобрализин, элфунат систему, роноцит, рипронат, у меня после них в голове чувствовал ось местами, когда перестал делать уколы систему, и головокружение появилось, я делал церобрализин роноцит на работе, не помогло. УЗИ сосудов шеи я делал когда было первое эмр в 2017 году, мне назначали от всего нечего не помогало.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-04 10:16
Потому что все препараты - это ноотропные лекарства (улучшают метаболизм - обменные процессы) в клетках мозга. А необходимо улучшить приток крови к клеткам мозга, для улучшения кровообращения и улучшить микроциркуляцию - это главные препараты в Вашем случае. Но ни одного такого препарата Вам не назначили, а ноотропные препараты вспомогательные в курсе лечения, хотя тоже играют немаловажную роль для лечения. Но без сосудистых препаратов эффект не дают
Платная консультация
Денис 2021-05-04 10:52
Спасибо вам конечно, а от тех лекарств хуже не будет что вы написали? И потом, а почему врач неврапотолог тем более в возрасте, мне не назначила эти препараты, что и вы? Потом я болел кароновирусом, сдавал анализ сказали кровь гуще стала. А спустя после того как я переьолел корона вирус, спустя месяца два, вкус мяса поменялся те мясные блюда все что с ним связанно, и запах когда вонючии тоже поменялся, я смотрел в интернете много у кого так. И потом ещё вот моё состояние, слабость апатия будто я другой замкнутый, расеяный, резко делаю физические нагрузки это все связано с кислородный галоданием?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-04 11:43
По данным МРТ у Вас очаги в белом веществе - появляются такие очаги из-за кислородного голодания мозга. Врач в возрасте - Возраст не говорит об опытности, грамотности и компетенции. Лечение, которое Вам назначил доктор не совсем грамотное, потому что после капельниц и уколов если и появляется эффект, то ненадолго, поэтому после капельниц лечение продолжают ав виде таблеток. Плохо от лечения быть не должно. Да и не помогло Вам это лечение.

Если нет доверия, обращайтесь снова к очному врачу. Это Ваш выбор.
Платная консультация
Ленис 2021-05-04 11:46
Да дело не в том чтобы нет доверия, просто чтобы хуже не стало, я и так много уже всего перепробовал, и не знаю что делать, чтобы стало лучше, главное эффект был а ни что то обычное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-05 11:28
Плохо не должно быть. А лечится или нет, рекомендованными препаратами, решать Вам.
Платная консультация
Денис 2021-05-06 14:18
Здравствуйте ещё раз. А можно без последнего препарата ксантинола никотинат, а то я отзывы читал, или этот препарат должен обязательно быть? И все принимать комплексно, или можно не обязательно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 10:43
Препарат для улучшения микроциркуляции нужен. Обычно ксантинола никотинат хорошо переносится, может быть временный зуд кожи, ничего страшного в этом нет. А в отзывах чего только не пишут.

Можете заменить на этоксидол вначале 100 мг по 1 таб. 3 раза в день, через неделю по 2 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.