Плохое самочувствие в 26 лет на фоне повышенного давления
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже седьмой день скачет давление до 145/70, голова мутная и как будто ее распирает, тяжесть в груди иногда наступает на фоне этих симптомов паника. Терапевт прописала пить индапомид с лозартаном и глицином, но от этих препаратов мне стало только хуже. Сегодня боялся заснуть и при засыпании немела левая рука. Принял таблетку валидола, немного полегчало
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Возможно причиной Ваших симптомов является шейный остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии. При таком изменении возникает кислородное голодание мозга, отсюда могут быть Ваши симптомы. Давление организм вынужден повышать, чтобы компенсировать кислородное голодание мозга. Но это только предположение, так как подобные симптомы могут быть и при патологических изменения непосредственно мозга, и при ВСД. Поэтому чтобы разобраться необходимо пройти обследование. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.