Расшифровка РЭГ и ЭЭГ, головокружения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты рэг и ээг. Жалобы на ежедневное закладывание ушей, головокружение, слабость. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-09 23:43
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока на уровне сонных и позвоночных артерий. Что говорит о снижении кровоснабжения мозга. Такие изменения приводят к кислородному голоданию мозга, вернее его клеток. Отсюда головокружение и остальные симптомы. Об этих изменениях говорит и ЭЭГ. Только ещё и о нарушении ритмики ирритативного уровня, т. е. на уровне самых мелких артерий, артериол и капилляров. Вам нужно пройти более современное, более достоверное и информативное обследование - УЗИ сосудов головы и шеи. Если есть возможность, можете пройти МРТ головного мозга, чтобы посмотреть имеются ли какие-нибудь изменения в связи с кислородным голоданием (гипоксией) мозга.