Плохо дышу и давит голову

Спрашивает: Раха
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста нехватка воздуха и из за того что я не могу дышать страдает мозг давит будто ему не хватает кислорода что это может быть 5 месяцев назад родила тогда же делали флюорографию все нормально потом у меня начались Па и стали приходить разные симптомы они менялись но осталась нехватка воздуха скорые говорят сатурация хорошая хрипов нет невролог постоянно меня уверяет что это все навязчивые мысли сдавала анализы вышли чистые экг узи сердца брюшной полости по женски узи все хорошо узи щитовидки без потологии в чем может быть проблема мне нужно лёгкие проверить или нет или это нервы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

15 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-08 23:01
Раха доброго часа
У вас так проявляется ваше тревожное расстройство. Вам следует обратиться к психотерапевту

Всех благ!
Платная консультация
Раха 2021-12-09 03:44
Мне стоит проверить сосуды? Сделать узи
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 04:54
Нет
Вам стоит начать лечение своего тревожного состояния
Платная консультация
Раха 2021-12-09 09:28
Я почему про сосуды спросила просто у меня затылок тяжелее и немеет виски тоесть лицо поэтому подумала может проверить и сосуды
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 11:04
Раха

за счет застоя в лимфатической системе и нарушении циркуляции крови у вас эти симптомы. На УЗДГ у вас скорее всего не будет значительных отклонений, если хотите сделайте

следует делать гимнастику для восстановление оттока и расслаблении мышц шеи

всех благ!
Платная консультация
Раха 2021-12-09 11:11
Хорошо я вас поняла спасибо, страшно бывает у психотерапевта была она тоесть онлайном поставила диагноз астено невротический синдром тревожно депрессивные расстройство фобическим компонентом и панически и атакамм гул боль напряжения послеродовая депрессия но она мне много всего написала и сильно действующие препараты незнаю что именно из этого принять
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 11:17
Раха

я вам не советую подсаживаться на препараты. Потом не вылезите. Побочки много, эффектов мало и еще привыкание. Вам следует пройти когнитивно-поведенческую терапию
а с головными болями напряжения можно справится с помощью гимнастики
напишите локализацию боли и пришлите эмайл я вышлю комплекс
Платная консультация
Раха 2021-12-09 11:52
Rasidovaroksana@gmail. Com вот просто уже незнаю что и делать вот я почту тоже вам написала скиньте пожалуйста
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 13:21
Где гол. Боль локализируется?
Платная консультация
Раха 2021-12-09 13:32
Сначала боль была в затылке но мне показалось что это когда я принимала атаракс он давал таойй эффект когда перестала принимать тяжесть прошла в основном боль бывает где виски как будто это не внутренняя боль поверхностная это начинается у меня все когда я начинаю об этом думать и тревожится ещё скажите пожалуйста если анализы чистые может быть анемия?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-09 14:48
Раха

у вас головная боль в результате вашего тревожного расстройства. В результате этого расстройства могут быть различные проявления в организме. Все, что вы выше описывали тоже сюда относится

при нормальном ОАК может быть анемия. Следует проверить еще ферритин
Платная консультация
Раха 2021-12-09 15:52
А в моем случаем норма феритина какая должна быть?
Раха 2021-12-09 18:23
А если феритин в норме значит у меня тревожное расстройство да