Плавикс и кардиомагнил

Спрашивает: Natiza
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У отца в апреле 2017 г был геморрагический инсульт, проходим реабилитацию, частично восстановлена левая часть тела. В декабре 2017 г врач в клинике Мешалкина назначил ПЛАВИКС. На сегодняшний день принимает: Кардикет 20, Кардиомагнил 75, индап. Беталок зок 50, Плавикс, Аторвастатин 40, Омепразол. Холестерин -5, Сахар -5,6, АД -114/75.
На прошлой неделе жалобы на боли в пояснице. В моче кровь, в утренней -кровь сгустками. Сдали анализ, назначили Юнидокс салютаб.
Вопрос: 1) Могли ли вышеперечисленные препараты дать осложнения?
2) что можно применять совместно с этими лекарствами для поддержания печени, почек?
3) возможно ли уменьшить количество лекарств.
Постоянно отправляют к разным врачам т каждый назначает свое. Помогите разобраться с лекарствами, пожалуйста!
Разжижающие препараты пьет с 2010 г, была операция, атеросклероз сосудов нижних конечностей, вшиты искусственные сосуды.
Заранее благодарна!
Теги: плавикс или кардиомагнил что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте!
  1. Да, могли.
  2. Пока не остановится кровотечение ничего дополнительно не надо.
  3. Отмените сейчас плавикс и кардиомагнил. Когда состояние нормализуется, крови в моче не будет, сдать кровь на коагулограмму, биоxимию, общий анализ мочи. После этого решить вопрос о возобновлении приёма клопидогреля. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Natiza 2018-01-28 09:48
Спасибо большое за оперативный ответ)!